Ахмед Дудаев наградил журналистов муниципальных СМИ

30 ноября 2022
Ахмед Дудаев наградил журналистов муниципальных СМИ

Помощник Главы ЧР, Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Махмудович Дудаев провел награждение победителей конкурса на лучшую журналистскую работу среди муниципальных СМИ по теме: «100-летие со дня образования Чеченской Республики». Конкурс проводился с целью освещения основных этапов становления государственности ЧР, ознакомления общественности с выдающимися деятелями чеченского происхождения, воспитания у подрастающего поколения чувства гордости за свою республику и уважения к её истории.
«100-летний юбилей Чеченской Республики – важное событие для всех, кто родился и вырос на чеченской земле, связал с ней свою судьбу и считает своей Родиной. Наш регион обладает уникальным историко-культурным наследием. Жителей республики отличает преемственность поколений и крепкие традиции», - отметил Ахмед Дудаев.
На конкурс поступило более 30 авторских работ на чеченском и русском языках, которые были опубликованы в печатных изданиях, размещены на официальных сайтах муниципальных средств массовой информации Чеченской Республики. Конкурсная комиссия определили 3-х победителей:
-1 место в конкурсе присуждено главному редактору МАУ «Аргунская городская газета «Аргун» Ахмеду Барзанукаеву;
-2 место получила корреспондент МБУ «Надтеречная районная газета «Теркйист» Хадишат Мутакаева.
-3 место – главный редактор МБУ «Наурская районная газета «Терская правда» Хусаин Алиев.
Руководитель МинНацИнформом ЧР Дудаев поблагодарил победителей и участников конкурса за проделанную работу и пожелал дальнейших успехов на пути Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


Возврат к списку