Ахмед Дудаев посетил финальную игру чемпионата ЧР по баскетболу среди мужских команд

21 мая 2023
Ахмед Дудаев посетил финальную игру чемпионата ЧР по баскетболу среди мужских команд

В Грозном прошла финальная игра чемпионата Чеченской Республики по баскетболу среди мужских команд. Это первый официальный чемпионат республики за 30 лет.

На мероприятии присутствовали Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, Помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев, министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов, министр ЧР по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иса Ибрагимов,

Чемпионат стартовал весной текущего года и в нем принимали участие 9 команд – «Динамо», Сборная МВД, «Рубеж», ЧГУ, ГГНТУ, ЧГПУ, «Шали», «Аргун» и команда «Лидер». В финале же встретились команды «Динамо» и «Рубеж», которые показали упорную борьбу, яркую и эмоциональную игру. После напряженной борьбы команда «Динамо» стала чемпионом, второе место заняла команда «Рубеж», а бронзовым призёром стала команда ГГНТУ.

 «Благодаря всестороннему вниманию Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова все направления в спорте получают свое развитие, сама сфера претерпевает позитивные изменения! Огромные усилия к этому прилагает и министр ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов! Поздравляю победителей и всех участников чемпионата!» - написал Ахмед Дудаев в телеграм-канале .


Возврат к списку