Ахмед Дудаев принял участие в межрегиональной научно-богословской конференции в РИУ им. Кунта-Хаджи

30 октября 2023
Ахмед Дудаев принял участие в межрегиональной научно-богословской конференции в РИУ им. Кунта-Хаджи

Представители духовенства, образования и науки и другие почетные гости со всей страны обсуждали формирование исламских духовно-нравственных ценностей в условиях специальной военной операции.

Выступающие отметили твердую позицию Главы Чеченской Республики, Героя России, Рамзана Кадырова, который всегда выступает против аморальных идеалов коллективного Запада, транслируемых на весь мир. Это не имеет ничего общего как с религиозными, так и общечеловеческими ценностями.

В ходе своего выступления помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации подчеркнул, что вклад Национального Лидера Рамзана Кадырова в проведение СВО является неоценимым. Кадыров назвал боевые действия в Украине «войной христиан и мусульман с сатанизмом» и призвал всех кавказцев принять в ней участие. С самых первых дней СВО представители Чеченской Республики находятся на передовой, успешно выполняя все поставленные задачи, а Глава ЧР лично контролирует участие военнослужащих из ЧР в спецоперации против мирового зла и сатанизма.

В завершение Ахмед Дудаев отметил, что в условиях, когда со стороны Запада ведется работа по переписыванию истории, совершаются нападки на нашу культуру и религиозные ценности, особо важным является объединение в противостоянии врагам.


Возврат к списку