Ахмед Дудаев принял участие в селекторном совещании партии "Единая Россия" в режиме видеоконференции

1 августа 2022
Ахмед Дудаев принял участие в селекторном совещании партии "Единая Россия" в режиме видеоконференции

В ходе совещания обсудили оказанную партией гуманитарную помощь Донецкой, Луганской Народным Республикам.

"Глава ЧР, Герой России, мой дорогой БРАТ Рамзан Ахматович Кадыров и Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в лице президента Аймани Несиевны проводят в зоне спецоперации масштабные благотворительные акции", – отметил министр в соцсетях. 

Он подчеркнул, что почти 16 тысяч тонн продовольственной помощи отправлено на Донбасс из Чеченской Республики. Помимо этого поставлялись строительные материалы, бытовая химия, одежда. Около 90 миллионов рублей направлено на сферу здравоохранения: закуп медикаментов, оснащение медпунктов необходимым оборудованием и инструментами, развертывание специализированных госпиталей.

Также Ахмед Дудаев отметил пресс-туры "Za правду", проведенные по поручению Главы республики МинНацИнформом ЧР. Благодаря этой работе, по словам руководителя министерства, репортёры из разных стран смогли воочию увидеть последствия бесчинств неонацистов и показать реальную картину происходящего  всему миру. 
"Чеченские журналисты принимают активное участие в освещении процессов, происходящих на Донбассе и Украине. На всех интернет площадках региональных СМИ опубликовано более 2000 материалов. На телевидении и радио вышло около 80 сюжетов и программ",– добавил он.


Возврат к списку