Ахмед Дудаев принял участие в совещании, посвящённом продовольственной безопасности

22 февраля 2022
Ахмед Дудаев принял участие в совещании, посвящённом продовольственной безопасности

МинНацИнформ ЧР и подведомственным СМИ поручено проводить качественное информационное освещение этой темы.
Совещание прошло под руководством заместителя председателя Правительства ЧР – министра сельского хозяйства Ибрагима Закриева.
Основная повестка – продовольственная безопасность, проведение мониторинга качества и безопасности производимых и завозимых на территорию республики продуктов питания на предмет соответствия их стандартам «Халяль». Обсудили и недопустимость незаконного распространения биологически активных добавок, реализуемых под видом спортивного питания, а также средств, применяемых в нетрадиционной медицине, содержащих психотропные вещества и способных причинить вред здоровью.
Ранее с докладом о качестве поставляемой в Чеченскую Республику мясной продукции Ибрагим Закриев выступил в ходе совещания с Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым. В нескольких видах колбас с халяльной маркировкой, продающихся в магазинах республики, было выявлено наличие свинины. Национальный Лидер заявил, что не позволит обманывать людей таким образом и поручил немедленно устранить нарушения, а также рассказать об обмане местным жителям.


Возврат к списку