Ахмед Дудаев принял участие в совместном совещании Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева и ректора МГУ Виктора Садовничего

20 мая 2023
Ахмед Дудаев принял участие в совместном совещании  Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева и  ректора МГУ Виктора Садовничего

Совещание прошло в режиме видеосвязи.

На повестке был вопрос открытия в Грозном филиала Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Его открытие является значимым событием для сферы высшего образования Юга России. При поддержке Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова совместно с руководством МГУ проделана огромная работа, чтобы молодежь республики, а также из других регионов и стран имели возможность получать  качественное высшее образование в Чеченской Республике. На данном этапе завершено строительство комплекса зданий филиала МГУ, решен вопрос его финансирования и утверждена стратегия развития филиала до 2030 г.

В своем слове Виктор Антонович отметил высокий уровень подготовки ЧР к открытию учебного центра, а также заверил, что МГУ готов приступить к началу учебного процесса 1 сентября текущего года. В свою очередь Муслим Магомедович поблагодарил Садовничего за помощь в открытии учебного центра в Грозном и сообщил о готовности открытия филиала.

В первый год обучение будет проходить по таким направлениям как юриспруденция, менеджмент, прикладная математика и информатика. Со следующего учебного года количество образовательных программ будет расширено.

«Благодаря авторитету Рамзана Ахматовича крупные инвесторы вкладываются в различные проекты на территории нашего региона. Отрадно, что филиал именитого вуза России совсем скоро откроется в Грозном! Виктор Антонович Садовничий отметил высокий уровень подготовки и ответственный подход Чеченской Республики к открытию филиала МГУ в Грозном. В завершение встречи Муслим Хучиев дал поручения ответственным лицам», - отметил  Ахмед Дудаев в своем телеграм-канале.


Возврат к списку