Ахмед Дудаев принял участие в ВКС под председательством полпреда Президента РФ в СКФО Юрия Чайки

22 июля 2021
Ахмед Дудаев принял участие в ВКС под председательством полпреда Президента РФ в СКФО Юрия Чайки
Главной темой заседания стали вопросы поддержки казачества в РФ.

«Глава ЧР, Герой России, мой дорогой БРАТ Рамзан Ахматович Кадыров уделяет особое внимание вопросу комфортного проживания представителей разных национальностей на территории республики. По его поручению в ЧР утверждён план мероприятий по реализации "Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 гг." Также разработан проект закона о казачестве», - отметил министр ЧР по национальной политике, внешним связям печати и информации, который по совместительству является руководителем группы по развитию казачества в Чеченской Республике.

Развитию самобытной культуры казаков оказывается всесторонняя поддержка. Так, в Шелковском и Наурском муниципальных районах действуют 3 казачьих культурных центра,представители которых принимают активное участие в масштабных республиканских мероприятиях. Также казачьему обществу в регионе выделено 92 га земли для посевов зерновых культур.

Ахмед Дудаев выразил готовность оказывать поддержку для эффективной реализации "Стратегии развития российского казачества".

Возврат к списку