Ахмед Дудаев провел внеочередное заседание Общественно-консультативного совета по межнациональным отношениям при Главе Чеченской Республики

22 мая 2023
Ахмед Дудаев провел внеочередное заседание Общественно-консультативного совета по межнациональным отношениям  при Главе Чеченской Республики

Внеплановое заседание было созвано в связи с сожжением Корана у Соборной мечети в Волгограде.

На повестке дня были вопросы о необходимости дополнительных мер по предупреждению (пресечению) деятельности, направленной на подрыв безопасности государства, разжигание межнациональной и межрелигиозной ненависти и вражды.

«Мы живем в стране, где уважаются религиозные чувства всех верующих. В Чеченской Республике находятся и мечети, и православные храмы. У нас соблюдаются права верующих всех конфессий и национальностей. От лица всех членов Общественно-консультативного совета при Главе ЧР мы выступаем против таких акций и осуждаем подобные провокации», - сказал Помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

По данным следствия, юноша сотрудничал с СБУ Украины. Члены Совета остро осудили действия сатаниста, а также поблагодарили федеральный центр и правоохранительные органы за передачу вопиющего дела в Следственный Комитет ЧР.

 «Возможность во всеуслышание защищать нашу религию мы получили благодаря грамотной политике Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. Призываю собравшихся принимать активное участие во всех мероприятиях, приуроченных к осуждению сожжения нашего Священного Писания», - отметил Ахмед Дудаев.


Возврат к списку