Ахмед Дудаев вместе с Послом Ирана в России встретили иранскую делегацию

31 октября 2022
Ахмед Дудаев вместе с Послом Ирана в России  встретили иранскую делегацию

В международном аэропорту Грозный им. А.А. Кадырова Помощник Главы Чеченской Республики, Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Махмудович Дудаев вместе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран в Российской Федерации Каземом Джалали, министром промышленности и энергетики Чеченской Республики Адамом Хакимовым встретили делегацию Исламской Республики Иран во главе с Министром нефти Ирана Джавадом Оуджи.

Делегация прибыла в Чеченскую Республику с рабочим визитом для участия в 16-м заседании Постоянной Российско-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое проходит в ЧР с 29 октября по 2 ноября. В ходе заседания стороны обсудят вопросы в энергетической сфере, обмена нефтью и газом между двумя странами, взаимного экспорта сельскохозяйственной продукции и многое другое.

«Отрадно, что наш регион имеет возможность организовывать такие масштабные мероприятия. Безусловно, всё это стало возможным благодаря следованию курсом Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!) и безусловному авторитету Главы ЧР, Героя России, моего дорогого БРАТА Рамзана Ахматовича Кадырова», - отметил Ахмед Дудаев в своем телеграм-канале.


Возврат к списку