Ахмед Дудаев встретился с представителями чеченской диаспоры в Ираке

23 сентября 2021
Ахмед Дудаев встретился с представителями чеченской диаспоры в Ираке
Мусонна Комол Абдул-Хамид Дагестани и Раид Юнеса Шаабан Шишани прибыли в сопровождении спецпредставителя Главы ЧР в мусульманских и арабских странах Турко Даудова.

Гости представляют группу этнических чеченцев, переехавших в Ирак в ходе Кавказской войны, и посетили Родину впервые за долгие годы с момента исторического переселения их предков. Они отметили роль Ахмата-Хаджи Кадырова в мирных процессах, произошедших в Чеченской Республике. Подчеркнули, что благодаря уважению к Главе Чеченской Республики и его вниманию к землякам в любой точке мира никто не ущемляет интересы представителей чеченского народа. Передали приветственное слово в адрес Рамзана Ахматовича Кадырова от чеченской диаспоры в Ираке и выразили искренний восторг красотой региона.

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации отметил, что таких успехов удалось достичь благодаря смелости и решимости Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и мудрой политике Главы ЧР, Героя России, дорогого БРАТА Рамзана Ахматовича Кадырова, который продолжил дело ОТЦА.

Ахмед Дудаев добавил, что МинНацИнформ ЧР в разных сферах развивает взаимодействие с чеченцами, проживающими за пределами региона, в том числе чтобы доносить до них правдивую картину событий, происходящих в Чеченской Республике, и оказывать им посильную поддержку. Он подчеркнул, что будет рад видеть гостей снова.

Возврат к списку