Чеченская Республика заняла первое место в России по информационному освещению национальных проектов

21 октября 2022
Чеченская Республика заняла первое место в России по информационному освещению национальных проектов

Чеченская Республика заняла первое место в рейтинге субъектов РФ по итогам работы по информационному освещению национальных проектов и стратегических инициатив в регионах России за сентябрь 2022 года. Рейтинг, в котором участвуют 85 регионов, подведен представителями АНО «Национальные приоритеты» системой сбора и распределения контента (СРК) по реализации национальных проектов в регионах.                                                         
АНО «Национальные приоритеты» запустило автоматизированную информационную систему, обеспечивающую обмен новостным контентом между участниками реализации национальных проектов и средствами массовой информации.  
Система предназначена для размещения на постоянной основе актуальных новостей, касающихся реализации национальных проектов. Подключенные к системе СМИ будут иметь единый агрегированный банк данных информации, создаваемый региональными и федеральными проектными офисами.

Стоит отметить, что Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации является ответственным по информационному сопровождению хода реализации национальных проектов на территории ЧР.
В автоматизированной информационной системе зарегистрированы 31 печатных и электронных СМИ республики, 13 министерств и ведомств, а также 17 органов муниципальных образований Чеченской Республики.


Возврат к списку