Чеченскую Республику посетила делегация Донецкой Народной Республики

4 марта 2023
Чеченскую Республику посетила  делегация Донецкой Народной Республики

Помощник Главы ЧР, Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев встретил прибывшую в  Чеченскую Республику делегацию Донецкой Народной Республики во главе с  Денисом Пушилиным.

Делегация прибыла в Чеченскую Республику с рабочим визитом. По прибытии в регион делегация направилась в Ахмат-Юрт, где Денис Пушилин вместе с  Ахмедом Дудаевым и депутатом Парламента ЧР Хусейном Кадыровым посетил могилу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!). Пушилин отметил, что Ахмат-Хаджи является знаковой личностью для России и подчеркнул его историческую роль в становлении долгожданного мира на чеченской земле и в целом России. Присутствующие отдали дань глубокого уважения и памяти Первому Президенту ЧР, который до конца остался верен своим принципам и народу.

Делегация ДНР в рамках визита посетила Российский Университет Спецназа, который с момента начала СВО стал центром военной подготовки добровольцев. Для делегации провели экскурсию по территории объекта, во время которой подробно  ознакомили с техническим составляющим университета и вооружением. Денис Владимирович Пушилин высоко оценил уровень условий, созданных не только для местных бойцов, но и тысяч добровольцев из разных регионов России и  добавил, что для обучения в РУС будут приезжать инструкторы из ДНР.

 «Здесь также был отмечен бесценный вклад Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в проведение спецооперации – начиная с профессиональной подготовки добровольцев и заканчивая щедрой гуманитарной помощью жителям Донбасса, а также местным подразделениям», - написал Ахмед Дудаев в телеграм-канале.


Возврат к списку