Джамбулат Умаров принял участие в межрегиональной встрече посвященной вопросам увековечивания памяти Великого Князя Михаила Александровича

21 февраля 2020
Джамбулат Умаров принял участие в межрегиональной встрече посвященной вопросам увековечивания памяти Великого Князя Михаила Александровича

Сегодня, в рамках продвижения национального проекта «Императорский маршрут», министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, а также заместитель министра Вера Стрельникова приняли участие в межрегиональной встрече, посвященной вопросам увековечивания памяти Великого Князя Михаила Александровича.
В заседании также приняли участие представители органов государственной власти, ответственные за культуру и туризм в Пермской, Курской, Орловской и Брянской областях, эксперты, архивисты, историки – специалисты по истории Императорского Дома Романовых.
В рамках встречи обсуждались мероприятия по увековечиванию памяти Михаила Александровича, такие как создание музеев и мемориальных комнат, посвященных военному подвигу Великого Князя, его общественному служению, просветительской и благотворительной деятельности.
Кроме того, по окончании заседания для участников была организована экскурсия по выставке «Империя и Кавказ» во Всероссийском музее декоративного искусства. Отметим, часть экспозиции посвящена личности Великого князя Михаила Александровича.
Организатором межрегиональной встречи выступил Фонд «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.


Возврат к списку