Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации совместно с ГФК «Вайнах» организовало турнир по мини-футболу, посвященный Дню народного единства, приуроченный к 100-летию чеченской государственности.

24 октября 2022
Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации совместно с ГФК «Вайнах» организовало турнир по мини-футболу, посвященный Дню народного единства,  приуроченный к 100-летию чеченской государственности.

Турнир проведен в рамках исполнения подпрограммы «Национальное развитие и межнациональное сотрудничество в Чеченской Республике», государственной программы «Региональная политика и федеративные отношения Чеченской Республики» в целях налаживания межнациональных связей между представителями разных национальностей, проживающих в регионах СКФО, популяризации здорового образа жизни.
Турнир прошел на базе стадиона ГГНТУ в субботу 22 октября.
В соревнованиях приняли участие 6 команд из Республики Дагестан, Республики Ингушетия и Чеченской Республики, в составе которых играют ветераны футбола 50 лет и старше.
Турнир прошел в двух группах, по круговой системе. Победитель определился путем максимально набранных очков в группе. Команды, занявшие 1 место в группах сыграли в финале турнира за главный приз – Кубок соревнований.
По итогам игры победителем межрегионального турнира стала команда из Республики Дагестан «Бабаюрт», команды из Республики Ингушетия заняли II место – «Ангушт» и III место – «Ингушетия-2».
Также были определены и награждены лучшие игроки по позициям: вратарь, защитник, нападающий.
Поддержать футболистов пришло большое количество болельщиков. Турнир стал настоящим спортивным праздником, на котором любители футбола старшего поколения и молодежи получили лишь положительные эмоции.


Возврат к списку