Миннац ЧР объявляет конкурс «Наша общая Победа» на лучшую письменную работу среди молодёжи, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

20 марта 2020
Миннац ЧР объявляет конкурс «Наша общая Победа» на лучшую письменную работу среди молодёжи, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках подготовки и проведения в Чеченской Республике мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, в целях формирования гражданско-патриотического сознания и патриотического воспитания детей и подростков Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации объявляет конкурс «Наша общая Победа» на лучшую письменную работу среди молодёжи, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. Номинация - рассказ. Рассказ должен содержать исторические моменты (фрагменты) о Великой отечественной войне с участием жителей Чеченской Республики, участвовавших в ВОВ, описание известных сражений ВОВ, отображать личное отношение к трагедии ВОВ.

2. Номинация - биография. Биография ветерана Великой Отечественной войны, содержащая либо его воспоминания, либо воспоминания его родственников, друзей, знакомых.

3. В каждой номинации учреждаются три призовых места. Для активных участников конкурса предусмотрены поощрительные призы, дипломы и благодарственные письма.

4. Подведение итогов и церемония награждения победителей конкурса состоится накануне празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 20 апреля 2020 года.

5. Возраст участников конкурса от 14 до 25 лет.

Конкурс проводится в три этапа:

1-й этап - с 20 марта по 10 апреля 2020 г. - приём работ на электронный адрес: konkurspobeda-75@mail.ru;
2-й этап - с 10 апреля по 15 апреля 2020 года отбор лучших работ;
3-й этап - награждение победителей, которое состоится 20 апреля 2020 года в актовом зале здания Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, бульвар Дудаева, 8.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 20 марта по 10 апреля 2020 года в Министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации (бульвар Дудаева,8) на электронный адрес: konkurspobeda-75@mail.ru.
С порядком проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте министерства:minnac-chr.ru.
Контактные данные: Мурдалова Фатима Мовлдыевна, моб. 8(964) 067-64-62.

Положение о конкурсе

Анкета участника


Возврат к списку