МинНацИнформ ЧР провел разъяснительную беседу с молодежью о целях проведения спецоперации на Украине

21 апреля 2022
 МинНацИнформ ЧР провел разъяснительную беседу с молодежью о целях проведения спецоперации на Украине

Встреча прошла во Дворце культуры города Аргуна по инициативе министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

В ходе встречи заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Саид-Магомед Баширов рассказал молодежи о 8 годах угнетения и уничтожения, с которыми столкнулся народ Донецкой и Луганской народных республик из-за агрессии украинских националистов и бандеровцев.

«Подобные разъяснительные работы в основном ориентированы на молодежь, чтобы донести им цели российской спецоперации. Однако каждый житель нашей страны должен иметь предельно ясное представление о том, что же сейчас происходит на Украине. Нашим министерством также проводятся пресс-туры по территории ЛНР и ДНР для российских и иностранных журналистов. Все это делается для того, чтобы правда, с мест боевых действий, доходила до общественности не искривлённая», - отметил Саид-Магомед Баширов.
 
Также в мероприятии приняли участие директор департамента министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сурхо Мунаев, заместитель начальника ОМВД России по г. Аргун Ильяс Ахмеджаджиев, кадий города Аргун Юнус Доскаев, а также политолог, заместитель директора Национального агентства Чеченской Республики по связям с соотечественниками «Орца» Ислам Сайдаев.
 
В конце собрания, участники встречи прочитали дуа за чеченских бойцов, принимающих участие в спецоперации на территории Украины, прося Всевышнего победы и благополучного возвращения домой.
 
Подобные встречи ранее, состоялись в Грозном и Шалинском муниципальном районе, посвящённые спецоперации на Украине. Как отметил Саид-Магомед Баширов, собрания будут продолжаться с широким охватом, по всей республике.


Возврат к списку