МинНацИнформ ЧР провел семинар-совещание по обзору проблем безопасности в сфере веб-технологий

9 марта 2023
МинНацИнформ ЧР провел семинар-совещание по обзору проблем безопасности в сфере веб-технологий

По поручению Помощника Главы ЧР, Министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Махмудовича Дудаева департамент информационных технологий провел для сотрудников аппарата Мэрии г. Грозного и директоров подведомственных учреждений семинар-совещание по обзору проблем безопасности в сфере веб-технологий, наиболее распространенных уязвимостей и средств противодействия. Встреча прошла в Департаменте культуры Мэрии г. Грозного.

Такие семинар-совещания МинНацИнформ ЧР проводит регулярно в рамках реализации подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Чеченской Республике: «Чеченская Республика-антитеррор». Основная задача проведения данных семинаров - повышение уровня знаний и навыков сотрудников в сфере информационных технологий для применения в профессиональной деятельности.

Перед собравшимися выступили директор Департамента информационных технологий МинНацИнформ ЧР Тамерлан Шаипов и помощник Мэра г. Грозного Хаважи Хажмурадов.

Они рассказали о растущей популярности социальных сетей, отметили стремительные темпы их развития и подчеркнули важность активного ведения работы на онлайн-платформах.


Возврат к списку