Представители ЧР приняли участие в конференции по информационной безопасности в Северной Осетии

23 июля 2020
Представители ЧР приняли участие в конференции по информационной безопасности в Северной Осетии

По поручению помощника Главы ЧР, министра информации и печати ЧР Ахмеда Дудаева заместитель министра Ибрагим Мустапаев посетил 3-ю межрегиональную конференцию по информационной безопасности СКФО «Инфофорум - Устойчивое развитие», которая прошла в с. Фиагдон РСО-Алания.

«Решения для жизни» - именно такой слоган выбрали организаторы для конференции.

Главными темами Инфофорума, в котором приняли участие представители из более 50 регионов, были вызовы и решения в условиях COVID-19, новые подходы к обеспечению информационной безопасности, совместное взаимодействие в борьбе с киберугрозами.

Впервые на Инфофоруме информационная безопасность рассматривалась как концептуальная основа устойчивого развития и роста экономики страны и ее регионов в условиях цифровизации.
Ибрагим Мустапаев отметил достойную организацию ИнфоФорума. "Меня приятно удивило расписание, благодаря которому, я мог присутствовать именно на той секции, которая мне интересна.
Учитывая последние события, когда Чеченская Республика находится в эпицентре информационных атак, я посчитал важным посетить секцию под названием «Искусство взаимодействия в борьбе с киберугрозами».

Лекторы обещали в скором времени посетить Чеченскую Республику с целью обмена опытом – ведь именно такие методы являются отличной возможностью для приобретения современных навыков.
В сегодняшних непростых условиях, когда кибервойны набирают темпы, необходимо взрастить грамотных специалистов, которые будут способны дать отпор на интернет платформах.

Отметим, что Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» проходит с 2001 года и за свою историю заслужил прочную репутацию официальной площадки, на которой органы государственной власти доводят свою политику до широкой профессиональной аудитории.


Возврат к списку