Представители МинНацИнформ ЧР и СМИ региона получили удостоверения о повышении квалификации

26 октября 2023
Представители МинНацИнформ ЧР и СМИ региона получили удостоверения о повышении квалификации

В Доме печати, в редакции республиканской газеты «Даймохк» состоялось торжественное вручение удостоверений слушателям, успешно окончившим курсы повышения квалификации сотрудников СМИ, работающих на чеченском языке. Курсы на тему «Чеченский язык – в средствах массовой информации» проводились в Центре подготовки и переподготовки работников средств массовой информации в соответствии с Планом мероприятий Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации на 2023-й год – Год чеченского языка в Чеченской Республике. Занятия были посвящены повторению и закреплению основных правил орфографии чеченского языка.
Успешно завершили обучение 18 слушателей. Среди них сотрудники департамента информации и печати МинНацИнформ ЧР: Шахбулатова Эльза, Лорсанова Эльза и Ахмадова Хеда.
Директор департамента информации и печати МинНацинформ ЧР Ламберт Музуров поблагодарил директора Центра подготовки и переподготовки работников СМИ Хамзата Юнусова и главного редактора республиканской газеты «Даймохк» Бувайсара Шамсудинова за организацию и проведение курсов и отметил, что Центр проводит большую работу по обучению сотрудников СМИ по самым актуальным проблемам современной журналистики. Бувайсар Шамсудинов подчеркнул важность проведения курсов повышения квалификации именно тех журналистов, которые работают на чеченском языке.
В свою очередь Хамзат Юнусов выразил благодарность Помощнику Главы ЧР, министру ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации в лице Ахмеду Дудаеву за постоянную заботу о повышении квалификации сотрудников СМИ региона, а также пожелал дальнейших успехов в каждодневной нелегкой работе получившим удостоверения.
Отметим, с начала 2023-го года, объявленного Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Кадыровым Годом чеченского языка, в республике и, в частности, по линии Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, проходят сотни мероприятий, посвященных сохранению и дальнейшему развитию чеченского языка.


Возврат к списку