Региональная конференция «ИнфоТеКС ТехноФест». Обеспечение информационной безопасности.

31 мая 2022
Региональная конференция «ИнфоТеКС ТехноФест». Обеспечение информационной безопасности.

Обеспечение информационной безопасности в настоящее время является одной из ключевых задач органов власти, в том числе и на региональном уровне. Кибербезопасность вошла в перечень стратегических национальных приоритетов Стратегии национальной безопасности России, её положения являются основой Доктрины информационной безопасности Российской Федерации и одной из центральных задач Концепции внешней политики Российской Федерации.

Министерством цифрового развития Кабардино-Балкарской Республики совместно с Группой компаний ИнфоТеКС, ведущим отечественным разработчиком программно-аппаратных комплексов и решений в сфере информационной безопасности, запланировано проведение региональной конференции «ИнфоТеКС ТехноФест» в городе Нальчик 23 июня 2022 года.

Мероприятие будет проходить в однодневном режиме, предназначено для технических специалистов‚ содержащее два потока докладов и мастер-классов технические презентации и демонстрации продуктов и решений.

В программе конференции значатся обеспечение защиты критической информационной инфраструктуры Российской Федерации, подключение к системе Государственной системе обнаружения и предупреждения компьютерных атак, обнаружение атак, перспективы Next Generation FireWall и многое другое. На мероприятии будут представлены доклады о новых перспективных разработках и подходах в решении актуальных задач защиты информации в современных информационно-телекоммуникационных системах, продемонстрируют новые продукты и решения компании, в том числе предназначенные для защиты информации на объектах ключевой информационной инфраструктуры.

Существенное внимание планируется уделить вопросам организации мониторинга информационной безопасности государственных информационных систем, построения отраслевых и корпоративных центров мониторинга компьютерных атак на основе использования продуктов и решений VipNet, а также организации комплекса мер по противодействию таким атакам.

Также в рамках «ИнфоТеКС ТехноФест» планируется проведение киберучений на учебно-тренировочной платформе (киберполигоне) AMPIRE, предназначенной для обучения сотрудников профильных подразделений методам выявления компьютерных атак, развитию практических навыков расследования инцидентов информационной безопасности алгоритмов группового взаимодействия, реализация защитных мер по устранению найденных недостатков информационной безопасности в информационных сетях общего и специального назначения (ГИС, кредитно-финансовая, КИИ, телеком и т.д.).

Участие в конференции бесплатное, требуется предварительная регистрация на сайте конференции. Подробная информация о мероприятии размещена на официальном сайте https://infotecstechfest.ru/.

Приглашаем Вас, а также руководителей профильных подразделений и сотрудников, ответственных за информационную безопасность в региональных органах исполнительной власти, органах местного самоуправления принять участие в данной конференции.


Возврат к списку