Республиканская газета «Даймохк» провела вечер чеченской поэзии

1 июня 2023
Республиканская газета «Даймохк» провела вечер чеченской поэзии

Мероприятие прошло на бульваре Эсамбаева в центре Грозного. В нем активное участие приняли студенты Чеченского государственного педагогического университета. 

Студенты ЧГПУ прочитали стихотворения собственного сочинения на чеченском языке, а также стихотворения известных чеченских авторов.

 «Таким образом, через творчество, мы показываем всю красоту нашего родного языка, популяризируем его среди нашего народа. Мы должны знать родной язык, говорить на нём правильно. Такие мероприятия и акции помогают подрастающему поколению изучать свою историю и язык»,- отметил  главный редактор газеты «Даймохк» Бувайсар Шамсудинов.

 В рамках мероприятия также прошла викторина на тематику чеченского языка, за правильные ответы участники получили исследовательские работы и экземпляры газеты «Даймохк». Здесь же состоялась и акция по раздаче газет и книг, приуроченных к 100-летию газеты «Даймохк».

Отметим, мероприятие было организовано в рамках Года чеченского языка,  объявленного Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.


Возврат к списку