Саид-Магомед Баширов рассказал старшеклассникам о роли СМИ в укреплении межнациональных отношений

29 сентября 2021
Саид-Магомед Баширов рассказал старшеклассникам о роли СМИ в укреплении межнациональных отношений
В своем выступлении замглавы МинНацИнформа и о том, как работа средств массовой информации помогает в противодействии терроризму и экстремизму.

Встреча с заместителем министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, кандидатом политических наук, заслуженным журналистом Чеченской Республики Саид-Магомедом Башировым прошла в грозненской гимназии № 1 имени А.А. Кадырова.

Цель профилактической беседы: противодействие проявлениям экстремизма и терроризма в молодежной среде, воспитание толерантности и понимания людьми друг друга, соблюдение законодательства РФ в сфере предупреждения и противодействия террористической и экстремистской деятельности.

Участники встречи пришли к выводу о необходимости создания безопасной, информационно-образовательной среды для обеспечения и укрепления нравственного, психологического и социального здоровья детей и молодежи. Было отмечено, что живое человеческое общение с детьми родителей, педагогов и представителей соответствующих служб позволит избежать негативного воздействия на неокрепшую психику подростков.

Мероприятие было организовано при поддержке Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.
Теги: Встреча

Возврат к списку