Сотрудники Мининформ ЧР организовали в с. Янди семинар-совещание для учащихся

10 февраля 2021
Сотрудники Мининформ ЧР организовали в с. Янди семинар-совещание для учащихся

Встреча прошла в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение реализации государственной программы в сфере информации и печати». В мероприятии приняли участие представители местных властей, полиции, преподаватели и школьники. Подросткам рассказали об основных угрозах в сети интернет.

 

Сегодня мировая сеть занимает огромное место в жизни каждого из нас, потому что именно там формируется общественное мнение. Зачастую, в ход идут дезинформация и откровенная пропаганда. Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, являясь сам активным пользователем соцсетей, подчеркивает, что сегодня важно уметь грамотно и безопасно пользоваться социальными сетями. Сотрудники министерства ознакомили школьников с необходимой информацией по обеспечению безопасности. В ходе общения учащиеся задавали интересующие вопросы, озвучивали и проблемы, с которыми они сталкиваются в этой сфере. Диалог получился очень продуктивным.

 

Данную работу по поручению помощника Главы ЧР, министра информации и печати ЧР Ахмеда Дудаева сотрудники департамента информационных технологий проведут и в других районах республики.

Теги: Янди

Возврат к списку