Сотрудники МинНацИнформ ЧР провели очередной обучающий семинар "Безопасность в сети Интернет" для школьников

11 ноября 2021
Сотрудники МинНацИнформ ЧР провели очередной обучающий семинар "Безопасность в сети Интернет" для школьников
Мероприятие провели для учащихся СОШ №20 имени М.С. Ташухаджиева. 

По поручению министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева департамент информационных технологий провел с учащимися старших классов СОШ №20 имени М.С.Ташухаджиева обучающий семинар «Безопасность в сети "Интернет"».

Подобные мероприятия регулярно проводятся министерством в рамках реализации Государственной программы ЧР «Региональная политика и федеративные отношения ЧР».

Школьники познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в социальных сетях. Также ребятам рассказали о пагубных последствиях киберзависимости. Между сотрудниками министерства и школьниками получился живой диалог, в ходе которого обе стороны получили ответы на интересующие их вопросы. В завершение мероприятия для учащихся провели познавательную викторину. Наиболее активные участники получили памятные подарки. 

Вопрос повышения уровня цифровой грамотности, а также привлечения внимания родителей и педагогов к проблеме обеспечения кибербезопасности, развития детей в информационном пространстве держит на личном контроле Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров.

Возврат к списку