Сотрудники МинНацИнформ ЧР провели семинар-совещание в Мэрии г. Грозного

17 марта 2023
Сотрудники МинНацИнформ ЧР провели  семинар-совещание в Мэрии г. Грозного

По поручению Помощника Главы ЧР, Министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Махмудовича Дудаева сотрудники департамента информационных технологий МинНацИнформ ЧР провели с сотрудниками Мэрии г. Грозного и подведомственных организаций семинар-совещание по обзору проблем безопасности в сфере веб-технологий, наиболее распространенных уязвимостей и средств противодействия им.
Встреча прошла в рамках реализации подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Чеченской Республике: «Чеченская Республика-антитеррор» государственной программы «Региональная политика и федеративные отношения Чеченской Республики».
Основная задача проведения данных семинаров - повышение уровня знаний и навыков сотрудников в сфере информационных технологий для применения в профессиональной деятельности.
В ходе семинара директор департамента информационных технологий МинНацИнформ ЧР Тамерлан Шаипов разъяснил собравшимся, что в большей степени деятельность людей зависит от их информированности и способности эффективно применить информацию, а также отметил, что сотрудники любого профиля должны уметь получать, обрабатывать и использовать информацию.


Возврат к списку