В Чеченской Республике открыли Год педагога и наставника

17 марта 2023
В Чеченской Республике открыли Год педагога и наставника

Указом Президента Российской Федерации 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Инициатива способствует популяризации педагогической профессии и улучшению условий для профессионального и личностного роста тысяч учителей.
Торжественная церемония открытия Года педагога и наставника в Чеченской Республике прошла в Лингвистической школе имени Ю.Д. Дешериева.
В мероприятии приняли участие Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев, Помощник Главы Чеченской Республики, Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев, другие официальные лица и педагогические работники региона.
Хучиев выступая в рамках церемонии подчеркнул, что в республике система образования находится среди приоритетных направлений, идет большая работа по улучшению условий труда наставника, строится много новых школ, создаются новые инфраструктурные объекты для развития детей и молодёжи.
На мероприятии также выступил Ахмед Дудаев. Он отметил всемерную поддержку и внимание, которое оказывает Глава ЧР Р.А. Кадыров учителям, вклад учителей в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, и подчеркнул, что учителя из ЧР были верны профессиональному долгу даже в самое тяжёлое для региона время.
«Оценку вашей деятельности подчеркивал Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Он говорил, что учитель создает нацию. Это поистине соответствует действительности, потому что учителя формируют общество, характер и дух подрастающего поколения», - сказал Дудаев.
Отметим, в рамках реализации Плана основных мероприятий по проведению Года педагога и наставника в 2023 году с 21 февраля по 14 марта текущего года подведомственными МинНацИформ ЧР СМИ произведено больше 100 материалов.


Возврат к списку