В Чеченскую Республику прибыли 200 трудных подростков из разных регионов России для духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания

14 ноября 2022
В Чеченскую Республику прибыли 200 трудных подростков из разных регионов России  для духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания

Представители МинНацИнформ ЧР встретили группу трудных подростков прибывших в регион в рамках проекта военно-патриотической смены «Сила Кавказа». 200 трудновоспитуемые подростки в возрасте от 14 до 18 лет состоящих на различных видах учета, а также 50 их сопровождающих будут находиться с 13 по 19 ноября в детском оздоровительном лагере «Горный ключ» в с. Автуры, Шалинского муниципального района.

Проект реализуется по договоренности Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марией Львовой-Беловой совместно с министерствами и ведомствами Чеченской Республики.

Целью мероприятия является проведение с данной категорией подростков работы по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, переоценке интересов и планов на жизнь, знакомства с людьми с позитивными установками и традиционными ценностями.

"Мы в республике впервые. Дети настроены ознакомиться с местной культурой, им интересно узнать чеченский менталитет. Программа пребывания в ЧР у нас разнообразная туда входят: культурные, спортивные, военно-патриотические мероприятия", - сказал сопровождающий детей специалист Министерства труда и социального развития Новосибирской области Игорь Росковский.


Возврат к списку