В честь 100-летия ГГНТУ планируется провести 9 научных и образовательных мероприятий

9 октября 2020
В честь 100-летия ГГНТУ планируется провести 9 научных и образовательных мероприятий

В 2020 году первому в России и мире ВУЗу нефтегазового профиля - Грозненскому государственному нефтяному техническому университету имени академика М.Д. Миллионщикова исполняется 100 лет, поэтому Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев принял участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования этой даты, которое прошло в режиме видеоконференции под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова.

На совещании обсудили ход подготовки к проведению праздничных мероприятий и текущий этап работ. Муслим Хучиев отметил, что праздник должен пройти на самом высоком уровне. Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным 1 октября 2020 года подписано распоряжение о праздновании 100-летия университета, что подчеркивает высокую значимость данного события. В рамках празднования вековой годовщины, до конца года планируется провести 9 научных, образовательных и иных мероприятий.

После заседания Муслим Хучиев вместе с ректором нефтяного университета Магомедом Минцаевым осмотрел оснащенные передовой техникой лаборатории ВУЗа и парк высоких технологий «Хайпарк ГГНТУ», основными задачами которого является подготовка к самостоятельной деятельности малых и средних инновационных предприятий, а также коммерческое освоение научных знаний, изобретений, ноу-хау и наукоемких технологий.

Теги: ГГНТУ

Возврат к списку