В Грозном представители адвокатского сообщества из 70 регионов России обсудили развитие отрасли

21 апреля 2026
В Грозном представители адвокатского сообщества из 70 регионов России обсудили развитие отрасли

Заместитель Председателя Правительства ЧР – министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев по приглашению президента Адвокатской палаты ЧР Шамхана Катаева, принял участие в научно-практической конференции «Актуальные вопросы адвокатской деятельности», организованной Федеральной палатой адвокатов Российской Федерации совместно с АП ЧР.

Мероприятие объединило представителей адвокатского сообщества, профильных структур и экспертов из 70 субъектов РФ, прибывших в Чеченскую Республику для профессионального диалога по актуальным вопросам развития отрасли.

В своем выступлении Ахмед Дудаев отметил, что в условиях внешнего давления, информационных провокаций и попыток подорвать доверие к государственным институтам роль адвокатуры заметно возрастает. «Сегодня адвокат — это не только профессиональный юрист, но и важный участник общественных процессов, от которого во многом зависят защита прав граждан, укрепление законности и общественной стабильности», - добавил он.

Вице-премьер ЧР подчеркнул, что под руководством Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в регионе последовательно укрепляется правовое поле, а особое внимание уделяется правовой поддержке участников СВО и членов их семей, защите их законных прав и обеспечению социальных гарантий. Особо отметил, что прочный фундамент этой работы был заложен Первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым.

«Благодарю президента Федеральной палаты адвокатов РФ Светлану Игоревну, президента АП ЧР Шамхана Махмаевича, организаторов и участников конференции за высокий уровень проведения мероприятия в Грозном и вклад в укрепление правовой системы страны и региона. Уверен, итоги помогут развитию адвокатуры и эффективной защите прав граждан!», - написал в своём телеграм-канале Ахмед Дудаев.


Возврат к списку