В Грозном прошло заседание рабочей группы по делам казачества в ЧР

31 марта 2022
В Грозном прошло заседание рабочей группы по делам казачества в ЧР

В Министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошло заседание рабочей группы по делам казачества в Чеченской Республике.

 Заседание было организовано по поручению руководителя МинНацИнформ ЧР Ахмеда Дудаева. В нем приняли участие депутат Парламента ЧР Адлан Нагаев, заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним, связям печати и информации Саид-Магомед Баширов, представители различных министерств, ведомств и администраций районов ЧР. Собравшиеся обсудили актуальные вопросы развития казачества на территории республики.

Участники встречи отметили необходимость участия казачьих обществ ЧР в мероприятиях, посвященных 100-летию образования Чеченской Республики. Также их необходимо привлекать к выполнению Плана мероприятий на 2021-2023 годы по реализации в ЧР Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы.

Здесь же были рассмотрены результаты взаимодействия муниципальных образований с казачьими обществами Чеченской Республики.

«Мы с вами знаем, что традиции взаимодействия с казачеством уходят вглубь веков нашей республики. Казаки живут с нами давно и уже стали частью нашего многонационального региона. Вопросы развития казачества всегда актуальны, им пристальное внимание уделяет и Глава ЧР Рамзан Кадыров. Сегодня на повестке мы рассматривали плановые мероприятия, связанные со столетием государственности ЧР, улучшением качества взаимоотношений между муниципальными образованиями и казачьими обществами», – рассказал Саид-Магомед Баширов.  


Возврат к списку