В Грозном пройдет республиканский фестиваль культуры и искусств народов региона «Чеченская Республика - Дом дружбы»

18 октября 2021
В Грозном пройдет республиканский фестиваль культуры и искусств народов региона «Чеченская Республика - Дом дружбы»
Этот и другие вопросы на встрече с руководителями национально-культурных центров и автономий Чеченской Республики затронул министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

Были подняты вопросы эффективного взаимодействия министерства с представителями этнических групп и подготовки к праздничным мероприятиям, приуроченным ко Дню народного единства. Глава МинНацИнформа ещё раз подчеркнул готовность оказывать любую поддержку со стороны министерства.

Организационные вопросы подготовки мероприятия с присутствующими обсудил и заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Саид-Магомед Баширов.

Напомним, в числе приглашенных на фестиваль «Чеченская Республика - Дом дружбы» представители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, общественные и религиозные деятели. На фестивале будут представлены выставки национальных кухонь, прикладного искусства. Концертная программа фестиваля будет состоять из номеров самодеятельных коллективов национально-культурных центров ЧР.

Возврат к списку