В министерстве информации и печати состоялся методический семинар для специалистов муниципальных средств массовой информации, в котором приняли участие главные редакторы и ведущие журналисты.

9 сентября 2020
В министерстве информации и печати состоялся методический семинар для специалистов муниципальных средств массовой информации, в котором приняли участие главные редакторы и ведущие журналисты.

От имени помощника Главы ЧР министра информации и печати Ахмеда Дудаева с приветственным словом выступил заместитель министра Зураб Центроев, отметив, что повышение квалификации действующих сотрудников СМИ в Чеченской Республике и освоение ими современных методов коммуникации с аудиторией являются приоритетными задачами на сегодня.


Программа семинара была разработана по итогам анализа материалов, публикуемых в районных газетах, и включала в себя три основных направления.

Начальник отдела муниципальных СМИ Мининформа ЧР Раиса Бакаева представила участникам семинара авторскую разработку методических рекомендаций по работе с текстовыми материалами. Практическим опытом редакционной работы республиканских СМИ поделились главные редакторы газет «Вести Республики» и «Даймохк» Ильяс Исмаилов и Бувайсар Шамсудинов.
Известный фотограф Сайд-Хусейн Царнаев провел мастер-класс, в котором рассказал об особенностях подготовки фотоматериалов для публикаций в СМИ, дал практические советы по композиции и оформлению съёмок.
Во второй части семинара специалист по продвижению аккаунтов в социальных сетях Лом-Али Касумов рассказал участникам об основных принципах работы с аудиторией в социальных сетях, способах привлечения новых подписчиков и подготовки интересного визуального контента для публикаций.

Подводя итоги семинара, все участники единодушно сошлись в мнении, что подобные мероприятия дают возможность получать новые знание и совершенствовать ежедневную работу СМИ, а также обмениваться практическим опытом.

Теги: семинар

Возврат к списку