В Миннаце ЧР состоялось мероприятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий

26 декабря 2019
В Миннаце ЧР состоялось мероприятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий

В рамках поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова по профилактике дорожно-транспортных происшествий на дорогах республики для коллектива Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации была проведена разъяснительная беседа.
По поручению министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации на мероприятии присутствовал заместитель министра Алихан Элембаев. Также во встрече приняли участие представители Общественной палаты Чеченской Республики, УГИБДД МВД по Чеченской Республике.
В рамках повестки дня мероприятия обсуждались такие вопросы как причины дорожно-транспортных происшествий, пагубные привычки – алкоголизм, наркомания, духовно-нравственное воспитание и соблюдение традиций и обычаев чеченского народа.
Как подчеркнули выступающие, наиболее частой причиной дорожно-транспортных происшествий на дорогах является несоблюдение правил дорожного движения. При этом важно отметить, что правила нарушают все участники дорожного движения - как водители автомобилей, так и пешеходы. Только соблюдая правила можно избежать катастрофы, которые нередко заканчиваются гибелью людей.
Особое внимание стоит обратить родителям. От того, как они воспитают своих детей, научат их следовать правилам, не нарушая их, зависит их будущее.
Мероприятие прошло в форме живого диалога. Участники получили возможность задать вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.


Возврат к списку