В Миннаце ЧР состоялось торжественное мероприятие «Чеченцы на страже Отечества» приуроченное к Дню защитника Отечества

21 февраля 2020
В Миннаце ЧР состоялось торжественное мероприятие «Чеченцы на страже Отечества» приуроченное к Дню защитника Отечества

Сегодня в актовом зале Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации состоялось торжественное мероприятие «Чеченцы на страже Отечества», приуроченное к Дню защитника Отечества.
В мероприятии приняли участие депутаты Парламента Чеченской Республики, военный комиссар Чеченской Республики Ахмед Джайрханов, заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения «Единая Россия» Ильяс Истамулов, кавалер Ордена Кадырова Тимур Баталов, сотрудники ведомства.
Также среди гостей и участников – представители молодежных патриотических клубов, «Российского союза ветеранов», группы советских войск в Германии, общественных организаций, участники боевых действий в Афганистане.
От имени министра Джамбулата Умарова гостей поприветствовал первый заместитель министра Сайд-Селим Абдулмуслимов. Он поздравил всех с наступающим праздником, подчеркнув его значимость, пожелал мирного неба над головой. С-С. Абдулмуслимов призвал не забывать о последствиях, которые несет с собой война, для того, чтобы многонациональному народу России не пришлось больше переживать трагедий, не нести потери, не терять родных и близких.
В ходе праздничного концерта прозвучали песни, посвященные героям Великой Отечественной войны, Чеченской Республике и городу Грозному. Кроме того, за активное участие в мероприятиях, направленных на патриотическое воспитание молодежи Почетной Грамотой Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации был награжден начальник военно-оркестровой службы воинской части 3025, майор Сергей Григорьев.


Возврат к списку