В МинНацИнформ ЧР прошел круглый стол «Противодействие экстремизму и терроризму в сети Интернет»

3 апреля 2023
В МинНацИнформ ЧР прошел круглый стол  «Противодействие экстремизму и терроризму в сети Интернет»

Помощник Главы Чеченской Республики, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев провел с руководителями и представителями общественных объединений региона круглый стол на тему «Противодействие экстремизму и терроризму в сети Интернет».
Встреча прошла с целью разработки и принятия мер по предупреждению экстремистских взглядов среди молодежи. В ходе встречи было отмечено, что тема круглого стола – одна из самых актуальных, а работа на просторах интернета - коллективная задача всех министерств и ведомств.
«Мы ни в коем случае не должны допустить влияния недругов на наше подрастающее поколение. Необходимо усилить работу в соцсетях, проводить встречи со школьниками, студентами», - подчеркнул Ахмед Дудаев.
Также собравшиеся рассмотрели различные пути противодействия распространению идеологии терроризма в сети Интернет и формирования в молодежной среде неприятия этого явления в различных его проявлениях.
В завершение круглого стола Ахмед Дудаев призвал не забывать через что прошёл чеченский народ, и какие усилия приложили Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и Глава ЧР Рамзан Ахматович Кадыров, чтобы вывести из этого хаоса.


Возврат к списку