В МинНацИнформ ЧР прошел Всероссийский этнодиктант «Россия – дом народов»

В министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошел Всероссийский этнодиктант «Россия – дом народов».
С 17 по 28 февраля 2025 года ФГБУ «Дом народов России» при поддержке Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации проводит этнодиктант на русском языке, а также на языках народов России.
Диктант приурочен к Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля. В 2025 году тема диктанта посвящена празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Важнейшей задачей проекта является укрепление и продвижение традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
Одной из площадок реализации данного проекта на территории Чеченской Республики стал конференц-зал МинНацИнформ ЧР. Всего в диктанте приняли участие 19 человек, среди которых представители институтов гражданского общества, национально-культурных центров и автономий Чеченской Республики, а также сотрудники министерства.