Ахмед Дудаев поздравил шахматистов из Чеченской Республики, завоевавших путевку на чемпионат России

5 апреля 2023

Соревнования проходили с 31 марта по 4 апреля в Махачкале. В них участвовали 13 команд из округа. Они оспаривали 3 путевки в высшую лигу командного чемпионата России, который состоится в начале мая.

По итогам чемпионата сборная Чеченской Республики завоевала второе место и получила право выступить в высшей лиге. В личном зачете наши спортсмены также достигли больших успехов. На первых двух досках наши лидеры Билухаж Саидов и Ахмад Бимиев заняли первые места, а Джабраил Дебзиев занял 2 место на 4-й доске.

Напомним, Помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Махмудович Дудаев является президентом Федерации шахмат Чеченской Республики.