Ахмед Дудаев принял участие в совещании по исследованию и сохранению историко-культурного наследия народов Чеченской Республики

2 декабря 2022
Ахмед Дудаев принял участие в совещании  по исследованию и сохранению историко-культурного  наследия народов Чеченской Республики

Помощник Главы ЧР, руководитель МинНацИнформ ЧР Ахмед Дудаев принял участие в совещании Государственной комиссии по исследованию и сохранению историко-культурного наследия народов Чеченской Республики под председательством Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Галаса Таймасханова.
В ходе встречи обсуждалась проделанная комиссией работа по исследованию чеченской истории, происхождения чеченского языка и увековечению биографий выдающихся чеченцев на разных этапах истории. Также наметили основные задачи на ближайшую перспективу.
Исследовательской деятельностью активно занимаются Академия наук ЧР и Союз писателей ЧР совместно с Министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Подведомственными МинНацИнформ ЧР СМИ произведено 1855 материалов по теме историко-культурного наследия ЧР.
«Сохранение исторической памяти играет огромную роль в формировании гражданского самосознания общества. Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уделяет особое внимание этому вопросу»,- отметил Ахмед Дудаев в телеграм-канале.


Возврат к списку