Ахмед Дудаев принял участие в заседании Совета по науке и образованию при Главе ЧР

28 февраля 2023
Ахмед Дудаев принял участие в заседании Совета по науке и образованию при Главе ЧР

Заседание Совета по науке и образованию при Главе Чеченской Республики, приуроченное к Году чеченского языка прошло в Академии наук ЧР под председательством руководителя ведомства Джамбулата Умарова.
На встрече присутствовали Помощник Главы ЧР, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев, ректор РИУ им. Кунта-Хаджи Кишиева Абдурахим Мутушев, директор Института чеченского языка Муса Овхадов, директор ИГИ АН ЧР Супьян Магомадов и другие представители Академии наук ЧР.
В ходе совещания обсуждались планы проведения фундаментальных и прикладных научных исследований в области чеченского языка и литературы, инициированных научными учреждениями республики в 2023 году.
В свою очередь Помощник Главы Чеченской Республики, руководитель МинНацИнформ ЧР Ахмед Махмудович Дудаев внёс предложения по популяризации родного языка и отметил, что МинНацИнформ ЧР принимает активное участие как в информационном освещении, так и в организации, и проведении мероприятий в сфере образования и науки.
Отметим, СМИ Чеченской Республики с 1 января 2022 года по 26 февраля 2023 года произведено 9725 материалов, непосредственно касающихся сферы образования и науки.


Возврат к списку