Ахмед Дудаев прокомментировал сообщения СМИ о заявлении Адама Делимханова

3 февраля 2022
Ахмед Дудаев прокомментировал сообщения СМИ о заявлении Адама Делимханова

Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации разъяснил детали обращения депутата Госдумы РФ.
Руководитель МинНацИнформ ЧР отметил, что высказывания и угрозы Адама Делимханова адресованы террористам и экстремистам – членам семьи Янгулбаевых, которые годами занимаются пропагандой террористических идей и выступают против государственного строя в РФ.
Министр подчеркнул, что угрозы в устах Адама Делимханова адресованы людям, призывавшим убивать и уничтожать всех жителей ЧР.
"Они подчеркивали, что ЧР сегодня оккупирована Россией, выступали против всех народов РФ. Янгулбаевы оправдывали насильственные действия", – заметил министр.
Также Ахмед Дудаев заявил, что семья Янгулбаевых занималась организацией нападений на различных бывших сотрудников правоохранительных органов.
"И нам непонятна реакция некоторых депутатов Госдумы и «якобы» патриотов нашей страны, которые взялись оценивать жесткость выступления Адама Делимханова. А вы сначала посмотрите, в адрес кого адресовано выступление, и анализируйте действия этой семьи, которая призывала «расчленить» страну и уничтожить ваш народ тоже. В связи с данными обстоятельствами такое выступление Адама Делимханова оправданно», – заявил Ахмед Дудаев.
"Я не могу понять, почему в нашей стране возможно функционирование таких СМИ, которые на регулярной основе предоставляют эфирное время и другие свои информационные площадки официально признанным экстремистам и террористам? Давайте мы задумаемся над этим фактом, чем анализировать и давать оценку угрозам Адама Делимханова, адресованным террористам?!", – призвал министр.


Возврат к списку