Ахмед Дудаев провел совещание с аппаратом МинНацИнформ ЧР и руководителями подведомственных СМИ

8 декабря 2021
Ахмед Дудаев провел совещание с аппаратом МинНацИнформ ЧР и руководителями подведомственных СМИ
В ходе встречи были обсуждены наиболее важные вопросы, которые необходимо решить до конца года. 


Прежде всего обсудили готовность к предстоящей пресс-конференции Президента России Владимира Путина. На повестке стоял и вопрос о внимательном отношении к представителям различных этнических групп, проживающих в регионе. Министр отметил необходимость следить за тем, чтобы для них были созданы все необходимые условия. "Нужно регулярно проводить с ними встречи, интересоваться их проблемами и оказывать содействие в их решении", - подчеркнул он.

Здесь же обсудили и прямые эфиры на ЧГТРК «Грозный». Они проводятся по личной инициативе Рамзана Ахматовича и находят отклик в сердцах зрителей со всех уголков земли. Ахмед Дудаев поручил подвести итоги по продуктивности программы за 2021 год. Также отметил необходимость постоянного взаимодействия со зрителями и регулярной работы над контентом, учитывая их запросы.
Затронули и тему проработки масштабной рубрики по подведению итогов за последние 20 лет жизни в республике. "Эта задача требует особого подхода, ведь речь идет о новой эпохе в Чеченской Республике, об эпохе, когда благодаря Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!), начались возрождение и расцвет нашего региона", - отметил министр. 

Гостем совещания стал Уполномоченный по правам человека в ЧР  Нурди Нухажиев. Он наградил сотрудников СМИ за постоянную поддержку и качественное освещение вопросов, касающихся правовой части. Также вручил руководителю МинНацИнформ ЧР медаль «За защиту прав человека» с вручением почетного знака «Патриот России».

Возврат к списку