Ахмед Дудаев провел совещание с руководством МинНацИнформ ЧР и подведомственных СМИ

1 ноября 2023
Ахмед Дудаев провел совещание с руководством МинНацИнформ ЧР и подведомственных СМИ

Ключевой темой обсуждения с собравшимися стала ситуация последних дней.

"Мы наблюдаем попытки недоброжелателей, которые, распространяя фейки и вбросы, пытаются дестабилизировать ситуацию в России", - заявил помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. Он также особо подчеркнул, что не стоит вестись на призывы провокаторов, активно разжигающих межнациональную рознь на территории страны, воспользовавшись ситуацией на Ближнем Востоке.

Глава МинНацИнформ ЧР призвал реагировать на вбросы быстро и оперативно. В условиях информационной войны, когда против России используются гибридные методы борьбы, нет права на ошибку.

Дудаев заявил, что Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров уделяет всестороннее внимание укреплению братства народов, проживающих на территории ЧР. Все желающие разжечь конфликты на межрелигиозной почве в регионе будут обречены на провал.

Также в ходе совещания были обсуждены детали подготовки к двум крупным мероприятиям. К их проведению МинНацИнформ готовится в ближайшее время. Это торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства и подведение итогов конкурса «Нохчийн меттан говзанча»! В завершение встречи ответственные отчитались по вверенным направлениям.


Возврат к списку