Ахмед Дудаев вместе с руководителями СМИ ЧР встретился с коллективом издания "Даймохк"

25 апреля 2022
Ахмед Дудаев вместе с руководителями СМИ ЧР встретился с коллективом издания "Даймохк"

«Даймохк» – единственная газета в мире, выпускающаяся на чеченском языке. Она основана в 1923 году, и уже на протяжении почти сотни лет вносит огромный вклад в дело сохранения и развития родного языка, а также укрепления чеченских национальных традиций и обычаев.

Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев выразил огромную признательность каждому, кто трудится над качественными материалами, и пожелал дальнейших успехов в деле популяризации родного языка. Руководитель МинНацИнформ ЧР передал сотрудникам газеты подарки от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров активно поддерживает деятельность издания. Своим непосредственным участием во флешмобах газеты он помог ей стать популярной во всех уголках земли. 

Главный редактор Бувайсар Шамсудинов отметил, что сотрудники редакции отлично знают все акценты ведущейся в регионе информационной политики и всегда готовы ответственно выполнить порученные им задания.
20:24


Возврат к списку