Делегация из ЧР приняла участие в XIII съезде Союза журналистов России

29 октября 2022
Делегация из ЧР приняла участие в XIII съезде Союза журналистов России

В Москве состоялся XIII съезд Союза журналистов  России. В работе съезда приняла участие делегация из Чеченской Республики, в составе которой первый заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Селим Абдулмуслимов, председатель СЖ ЧР, главный редактор газеты "Вести республики" Ильяс Исмаилов, главный редактор газеты "Даймохк" Бувайсар Шамсудинов.  

"По поручению Помощника Главы ЧР, министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева мы принимаем участие в XIII съезде СЖР. В рамках поездки у чеченской делегации состоялся ряд встреч: с представителями СЖР,  коллегами из других регионов, на которых мы поделились мнениями, обговорили вопросы дальнейшего сотрудничества между региональными союзами", – сказал в беседе с журналистами главный редактор газеты "Вести республики", председатель СЖ ЧР Ильяс Исмаилов.

В ходе съезда председатель СЖР Владимир Соловьёв был переизбран на второй срок.

Отметим, ежегодно СЖ ЧР проводит и принимает участие в десятках общественно-значимых мероприятий. На базе Центра подготовки и переподготовки работников СМИ ЧР СЖ ЧР активно способствует повышению квалификации и профессионального мастерства молодых журналистов республиканских СМИ. 

Также члены СЖ ЧР принимают участие в многочисленных международных и всероссийских тренингах и конкурсах СМИ. 

Кроме того, СЖ ЧР совместно с Министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации и республиканскими СМИ организовывал проведение собственных конкурсов. 

СЖ ЧР регулярно выступает с открытыми для широкой общественности соответствующими заявлениями в ответ на вражеские антироссийские и античеченские фейковые и другие грязные медиапровокации, которые вызывают действенный резонанс и результативный отклик в обществе.


Возврат к списку