Джамбулат Умаров принял участие в торжественном мероприятии, посвященном памяти Героя России Амира Загаева

20 февраля 2020
Джамбулат Умаров принял участие в торжественном мероприятии, посвященном памяти Героя России Амира Загаева

От имени и по поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова принял участие в торжественном мероприятии, посвященном памяти Героя России Амира Загаева.
Мероприятие состоялось в Дышне-Веденской средней школе им. Героя России Загаева А.А. селения Ведено. На нем также присутствовали депутаты Парламента Чеченской Республики Аднан Нагаев и Абубакар Дангириев, глава администрации Веденского района Нурди Ахиядов, члены семьи Амира Загаева, представители духовенства, общественных организаций, администрация и учащиеся школы.
Открывая мероприятие, напомнил о трагических событиях, произошедших на территории Чеченской Республики в конце прошлого столетия, в результате которых погибли лучшие сыны чеченского народа, среди которых – Амир Загаев. Подчеркнул, что остановить войну, защитить свой народ и вернуть мир, покой и порядок смог Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Ценой своей жизни он остановил распад России, а мы получили возможность жить в мирном и процветающем регионе.
Также в рамках мероприятия был организован концерт с участием учащихся школы.
Напомним, звание Героя Российской Федерации было присуждено Амиру Загаеву посмертно Указом Президента России Владимира Путина в 2003 году за мужество и героизм при исполнении служебного и гражданского долга.


Возврат к списку