МинНацИнформ ЧР и Комитет информации и печати РЮО договорились о взаимодействии в сфере информационной политики

13 февраля 2024
МинНацИнформ ЧР и Комитет информации и печати РЮО договорились о взаимодействии в сфере информационной политики

Помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации А. М. Дудаев в ходе визита делегации Чеченской Республики в Республику Южная Осетия встретился с председателем Комитета информации и печати РЮО Марией Феликсовной Котаевой.
Дружеская встреча была посвящена вопросам взаимодействия и обмена опытом в сфере информационной политики. Ахмед Махмудович рассказал о работе СМИ в республике и обозначил ключевую роль Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова во всех процессах, связанных с деятельностью журналистов региона. Он подчеркнул, что благодаря поддержке Рамзана Кадырова СМИ региона пользуются огромным авторитетом и это главным образом влияет на качество работы.
Дудаев отметил, что в указанном направлении МинНацИнформ ЧР имеет определенные наработки и опыт, которыми готово поделиться с южноосетинскими коллегами. В ближайшее время между двумя ведомствами будет разработан план взаимодействия и повышения квалификации журналистов братской республики.


Возврат к списку