МинНацИнформ ЧР провел мероприятие, направленное на профилактику терроризма в сети «Интернет»

24 марта 2022
МинНацИнформ ЧР провел мероприятие, направленное на профилактику терроризма в сети «Интернет»

Директор департамента информационных технологий Тамерлан Шаипов провел Круглый стол по теме «Противодействие экстремизму и терроризму в сети «Интернет».

В работе круглого стола приняли участие руководители общественных объединений Чеченской Республики, сотрудники МинНацИнформ ЧР и представители СМИ. 

Основная цель проведения встречи заключается в формировании в молодежной среде неприятия идеологии экстремизма и терроризма в различных ее проявлениях, а также противодействия распространению проявлений экстремизма и терроризма в сети «Интернет».

В ходе встречи обсуждались вопросы усиления взаимодействия НКО с органами государственной власти с целью противодействия ложной информации и слухам, распространяемым в сети «Интернет». А также совершенствование форм и методов работы с молодежью по профилактике терроризма в сети «Интернет» и др.

Противодействие идеологии экстремизма и терроризма в медиапространстве – одно из важнейших направлений в нашей республике и является существенной составляющей Концепции «Государственная информационная политика Чеченской Республики». Мероприятия, направленные на привитие молодежи навыков осторожного поведения в сети «Интернет», неприятие идеологии экстремизма и терроризма в различных ее проявлениях проводятся МинНацИнформ ЧР регулярно.


Возврат к списку