В Чеченскую Республику прибыл губернатор Воронежской области Александр Гусев

14 февраля 2023
В Чеченскую Республику прибыл губернатор Воронежской области Александр Гусев

В международном аэропорту Грозный (Северный) им. А.А. Кадырова Помощник Главы Чеченской Республики, Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев вместе с Председателем Правительства ЧР Муслимом Хучиевым и первым заместителем начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике Султаном Рашаевым встретили делегацию Воронежской области во главе с губернатором Александром Гусевым.
Делегация прибыла в Чеченскую Республику с рабочим визитом. В рамках визита по прибытии делегация посетила комплекс зданий ОМОН «АХМАТ-Крепость» Управления Росгвардии по Чеченской Республике. Александр Гусев возложил цветы к мемориалу памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, а также погибших в борьбе против терроризма и экстремизма сотрудников отряда. Далее делегация осмотрела здания спецподразделения, при возведении которых применялись технологии блочно-модульного строительства, с использованием инновационных технологий, а также спортивный комплекс и стрелковый тир. Александр Гусев отметил отличные условия, созданные для бойцов ОМОНа "АХМАТ-Крепость" и пожелал им всего наилучшего. В ходе визита стало известно, что опыт чеченских подразделений может быть использован Воронежской областью при возведении зданий и сооружений для подразделений Управления Росгвардии по Воронежской области.
В честь визита делегации из Воронежской области в Чеченскую Республику состоялся совместный ужин, после которого гости совершили прогулку по центральным улицам города и окрестностям. Губернатор Воронежской области Александр Гусев отметил чистоту и ухоженность улиц, компактность и уют Грозного.
«Благодаря созданным Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым самым благоприятным условиям мы с гордостью и уверенностью принимаем гостей из разных уголков мира», - отметил Ахмед Дудаев в телеграм- канале.
Кроме того, в программе пребывания делегации запланировано посещение Российского университета спецназа в Гудермесе, а также встреча Александра Гусева с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым и подписание соглашения о сотрудничестве двух регионов.


Возврат к списку