С 11 по 15 октября 2022 в Калининграде состоится III Всероссийский слет казачьей молодежи

19 августа 2022
С 11 по 15 октября 2022 в Калининграде состоится III Всероссийский слет казачьей молодежи

Слет – площадка по обмену компетенциями в профильном молодежном сообществе.

На слете участников ждет дискуссионная, практико-ориентированная и альтернативная программы, тематика которых отвечает целям, приоритетам, задачам и основным направлениям государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества.

Участники Слета получат возможность: общения с представителями Совета, Минобороны России, федеральных и региональных органов власти, Русской православной церкви; развития надпрофессиональных навыков в ходе интерактивных мастер-классов и тренингов; презентовать свои уникальные идеи в рамках грантового конкурса.

К участию в Мероприятии на конкурсной основе приглашаются представители войсковых казачьих обществ и иных объединений казаков из регионов России в возрасте от 18 до 35 лет.

Регистрация претендентов производится в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (myrosmol.ru) в срок до 1 сентября 2022 года.

Трансфер участников до г. Калининграда и обратно осуществляется за счет направляющей стороны. Расходы, связанные с проживанием, питанием и реализацией программы Слета, несут организаторы.

Слет организован Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

Контактное лицо по вопросам взаимодействия – ответственный секретарь постоянной комиссии по организации работы с казачьей молодежью Совета Маскальцова Ольга Валентиновна, тел.: (495) 668-80-08 (доб. 4102), (905) 125-88-84.


Возврат к списку