Состоялось выездное совещание по мониторингу состояния общественно-политической ситуации, межэтнических и межконфессиональных отношений в Грозненском районе

13 февраля 2020
Состоялось выездное совещание по мониторингу состояния общественно-политической ситуации, межэтнических и межконфессиональных отношений в Грозненском районе

Сегодня в администрации Грозненского района, в селении Толстой-Юрт, состоялось выездное совещание по мониторингу состояния общественно-политической ситуации, межэтнических и межконфессиональных отношений в районе под председательством министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова.
В совещании также приняли участие глава администрации Грозненского района Рустам Абазов, депутат Парламента ЧР Алихан Элембаев, главы администраций и имамы сельских поселений, педагоги общеобразовательных учреждений, представители общественных организаций, кумыкской национальной автономии «Тёре» и кумыкского национального центра.
На повестку дня совещания были вынесены ключевые вопросы: межэтнические и межконфессиональные отношения на территории района, социальное и экономическое развитие района, а также вопросы, требующие рассмотрения. Кроме того, министру было доложено о деятельности общественных организаций и советов, их участии в политической жизни Грозненского района.
Также участниками встречи были выработаны и представлены Д. Умарову предложения по оптимизации взаимодействия ведомства с администрацией Грозненского района в вопросах гармонизации межнациональных отношений.
В рамках совещания почетными грамотами Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации за вклад в гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений были награждены глава администрации Грозненского района Рустам Абазов, глава администрации Виноградненского сельского поселения Азмат Тасуев.


Возврат к списку